Ростов-на-Дону Понедельник, 12 мая
Общество, вчера, 18:20

Бастрыкин потребовал отчёт о проверке состояния мемориала ВОВ в Морозовске

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе проверки, инициированной из-за сообщений в социальных сетях о ненадлежащем состоянии Мемориала Воинской славы в городе Морозовске Ростовской области, сообщили в ведомстве.

Напомним, что там разрушенный мемориал Воинской славы не успели восстановить к 80-й годовщине Дня Победы. В «Блокнот Ростов» обратился дончанин, чтобы показать в каком состоянии мемориал и призвать силовые структуры провести проверку. Жители утверждают, что мемориал долгое время остаётся в запущенном состоянии, а меры по его восстановлению не принимаются.

Как отмечается, следственными органами СКР по Ростовской области организована процессуальная проверка по признакам халатности (статья 293 УК РФ). Бастрыкин поручил руководителю регионального Следкома доложить о ходе проверки и уже установленных обстоятельствах.

«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что после скандала из-за снесенного памятника героям ВОВ в донском поселке установили новый.

Денис Забнин

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МорозовскмемориалБастрыкинпамятьВОВ
1
0