Ростов-на-Дону Вторник, 13 мая
Происшествия, 11.05.2025 14:15

В Ростовской области мужчина попытался утащить девушку - его спугнул мальчик во дворе

Инцидент произошёл на улице Гагарина в Волгодонске в субботу, 10 мая. По официальной информации пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области, в дежурную часть отдела полиции № 2 поступило сообщение о нападении на девушку 2005 года рождения.

На место оперативно выехали сотрудники полиции, которые выяснили, что неизвестный мужчина подбежал к потерпевшей, схватил её и попытался утащить в неизвестном направлении. Его действия пресекли очевидцы, после чего злоумышленник скрылся.

Видеозапись с камеры наблюдения уже разлетелась по соцсетям. На ней видно, как девушка выходит из подъезда девятиэтажного дома. Позади к ней подбегает мужчина с азиатской внешностью, предположительно среднего возраста, и начинает тянуть её в сторону. Завязывается борьба, мужчина пытается стянуть с неё кофту.

В этот момент в кадре появляется маленький мальчик в жёлтой кофте - он не боится подойти к нападавшему и даже трогает его. Это вмешательство, судя по всему, сбивает злоумышленника с толку: он отмахивается и быстро уходит с места происшествия.

Полицейские проводят проверку и устанавливают личность мужчины. Жизни и здоровью пострадавшей девушки, по информации правоохранителей, ничего не угрожает.

Следственный отдел по городу Волгодонску начал доследственную проверку по факту происшествия, которое попало в объектив камеры видеонаблюдения и получило широкую огласку в СМИ и соцсетях. 

Как сообщили в региональном управлении СК России по факту изложенной информации следователи изучают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что дончанку отправили в психдиспансер из-за заявления о похищении ребенка при родах.

Денис Забнин 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ВолгодонскпроисшествиеРостовская областьполиция
0
2