Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 30.03.2021 09:10

Бастрыкин поручил создать в Ростове филиал судебно-экспертного центра СК РФ

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал создать в Ростове филиал судебно-экспертного центра, сообщает пресс-служба СК РФ. Это облегчит работу следователям Южного федерального округа.

В ходе совещания, которое провел Бастрыкин в понедельник, 29 марта, стало известно, что следователи Южного федерального округа вынуждены обращаться за проведением экспертиз в соседний — Северо-кавказский округ. А это существенно влияет на их работу.

Разместить филиал судебно-экспертного центра предполагается в Ростове-на-Дону. Однако точной даты его появления в СК РФ пока не знают.

Александр Бастрыкин также отметил, что сейчас все больше преступлений совершается с использованием новых технологий. Он поручил рассмотреть способы расширения возможностей компьютерно-технических экспертиз, а также усиления материально-технической базы СЭЦ.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовСК РФСледкомэкспертиза
0
0