Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 11.11.2016 00:01

Баста после суда в Ростове обвинил Децла в провокации с помощью «нетипичного поступка»

Баста после суда в Ростове обвинил Децла в провокации с помощью «нетипичного поступка»

Рэпер Василий Вакуленко утверждает, что Кирилл Толмацкий попытался скандалом привлечь к себе внимание прессы.

По итогам первого судебного слушания по иску Кирилла Толмацкого, он же Децл, против ростовского рэпера Басты (Василий Вакуленко) в Октябрьском районном суде донской столицы был дан комментарий со стороны ответчика. На своей странице в Instagram Баста опубликовал пост продюсерского центра Gazgolder, основателем которого он является.

- Инициатором дискуссии, которая развернулась в сети Интернет, стал Кирилл Толмацкий, - подчеркивается в комментарии. - Он изначально задал неформальный тон высказываниям, который подразумевает, на наш взгляд, определенные каналы коммуникации. Эти каналы, а именно Интернет, мы продолжили использовать в переписке.

Вакуленко считает, что Толмацкий после этого совершил нетипичный поступок для себя как представителя хип-хоп жанра.

- Кирилл Толмацкий решил перевести выяснение отношений в суд, - отмечается в заявлении Gazgolder. - Для представителя поп-сцены это предсказуемое действие, для исполнителя хип-хоп жанра, к которому причисляет себя Кирилл, довольно нетипичный поступок. В связи с этим у нас возникли предположения, что таким образом Кирилл добивается дополнительного внимания к своей персоне со стороны СМИ. Безусловно, мы готовы продолжить разговор в рамках правового поля и принять решение, которое будет вынесено в соответствии с действующим законодательством.

Многие поклонники Василия поддержали его позицию. Вместе с тем, некоторые принялись утверждать, что рэперы и их представители не могут говорить такие «заумные фразы». А Валерия Свистулина с иронией написала в комментарии, что таким словосочетанием Баста решил похвалить Децла.

«Один рэпер назвал другого «чмом лохматым», и в суд, - напомнила Свистулина. - Насколько я знаю, слово «чмо» (человек Московской области) появилось в 50-е годы прошлого века. Тогда это звучало несколько пренебрежительно, в устах москвичей, в отношении сельских жителей. Сегодня «чмо» живут на Рублевке. Так может, теперь выражение «чмо лохматое» можно интерпретировать как «уважаемый, достойный человек, который может себе позволить дорогого парикмахера»?

Между тем, Децл потребовал на суде против Басты в Ростове провести экспертизу выражения «лохматое чмо». Однако судья Надежда Толстова перенесла судебное заседание, поскольку никто не смог пояснить ей причины взаимных оскорблений рэперов в соцсетях.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
БастаДецлРостов-на-Донускандал
0
0