Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 23.02.2017 14:07

Ажиотажем вокруг ярмарки вакансий для военных в Ростовской области заинтересовался Первый канал

Ярмарка вакансий для военных открылась в Ростовской области ко Дню защитника Отечества.

Жители Дона выстраиваются в длинные очереди, чтобы записаться на службу по контракту. Наибольшей популярностью среди военнослужащих пользуется легендарная 150-я Идрицко-Берлинская мотострелковая дивизия. Именно ее бойцы когда-то водружали флаг Победы над Рейхстагом. Воинская часть расположена под Новочеркасском.

- Еще до того, как ярмарки были проведены, пошла масса звонков, обращений, интереса со стороны людей. В Новочеркасске порядка 30 человек получили направления до того, как состоялось мероприятие, - рассказала замначальника службы занятости населения Ростовской области Надежда Васильева в интервью Первому каналу.

Ажиотаж вокруг ярмарки легко объясним. В современной армии не только хорошо платят, но также обеспечивают жильем и высшим образованием. На службу берут далеко не каждого. Поэтому бойцы, которым удается пройти строгий отбор, не могут сдержать своей радости.

Как отмечают сами солдаты, в казармах им живется вполне комфортно. Здесь у них имеется личный шкаф с полным набором одежды и удобная кровать. Да и в столовой кормят почти, как дома. Оно и понятно, ведь бойцам необходим заряд сил, чтобы достойно выступить потом на полигоне.


Недавно сообщалось о том, что фотографии освобождения Ростова-на-Дону от фашистов вызвали бурные эмоции у горожан.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
армиясолдатыРостов-на-Донуслужба по контрактуПервый канал
0
0