Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 29.12.2019 17:34

Автомобилисты мешают передвижению трамваев в центре Ростова

Автомобилисты мешают передвижению трамваев в центре Ростова

Общественный транспорт не уважают Фото: Михаил Климов

В редакцию «Блокнот Ростов» обратился местный житель Михаил Климов, которого возмутило отношение владельцев автомобилей к общественному транспорту.

– Я работаю недалеко от Станиславского и каждый день наблюдаю, как водители машин не пропускают трамваи. При этом в трамвае полно народу, а в машине сидит один водитель. Причем на все возмущения они никак не реагируют. Некоторые еще сигналят, требуя, чтобы их пропустил вперед, – возмутился Михаил.

Похожая ситуация, по словам ростовчанина, и на улице Горького, где поворачивающие налево водители также часто парализуют движение трамваев.

– Не понимаю, почему нельзя сделать для трамваев выделенную полосу, ведь это очень удобный транспорт, но он вынужден стоять в заторах, которые организуют водители. И это я молчу еще про то, что некоторые автомобилисты не гнушаются бросать машины прямо на путях, – добавил Михаил.

Напомним, что ранее власти Ростова отказали в инициативе горожан об обособлении трамвайных путей на Горького.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
1
1