Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 05.05.2017 19:40

Автолюбитель-нарушитель показал на видео, как образуются пробки на улицах Ростова

Актуальную тему для всех жителей Ростова-на-Дону решил раскрыть автолюбитель в Ленинском районе города.

Сегодня вечером, 5 мая, ростовчанин припарковал свою машину у обочины в районе ЦГБ, чтобы понаблюдать за ситуацией на дороге. Свои наблюдения мужчина зафиксировал на видеокамеру, а запись опубликовал в соцсетях. На кадрах видно, как с противоположной стороны дороги начинает образовываться серьезный затор.

Виной тому стали водители автобусов, которые не могли разъехаться на остановке. Несколько десятков автомобилистов выстроились в ряд за маршрутчиками, дожидаясь, когда они высадят и заберут всех пассажиров с остановки.

- Это дело пяти минут. Хотя, что мешает водителю автобуса немножечко, немножечко протянуть еще вперед. Вот, пожалуйста, остановочное место свободно. А он все еще стоит, - комментирует свои наблюдения ростовский автомобилист.

Жители Ростова иронично высмеяли автора видео, отметив, что он сам встал там, где не положено. Как заметили горожане, у обочины с обеих сторон шоссе припарковано слишком много автомобилей, что, скорее всего, и служит причиной перманентного образования пробок в городе.

«Автобус не заезжает потому что полностью не поместится из-за припаркованных авто на остановке. Автор и сам на автобусной полосе стоит», «А сам автор стоит там, где нельзя», «За автором уже своя личная пробка образовалась», «А ничего, что там припаркованные тачки стоят прям почти на остановке и естественно мешают автобусам подъехать», - так ответили «разведчику»-автолюбителю пользователи во ВКонтакте.


Сегодня утром, 5 мая, автолюбителям пришлось объезжать по тротуарам огромную пробку в центре Ростова-на-Дону. Дорожный затор спровоцировало ДТП с двумя автобусами.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
пробкиавтомобилистыРостов-на-Донуавтобусызатордорогипарковка
0
0