Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 04.02.2013 10:15

Автобус с юными волейболистками перевернулся под Волгодонском (фото с места ДТП)

Автобус с юными волейболистками перевернулся под Волгодонском (фото с места ДТП)
Спортсменки из Таганрога ехали на соревнования.

Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства ДТП, в котором пострадали юные спортсмены из Таганрога. Авария произошла на 138 километре автодороги «Ростов - Волгодонск», когда женская юношеская команда направлялась на соревнования в Волгодонск. Не справившись с управлением, на скользкой проезжей части водитель не выбрал безопасную скорость движения, и машина опрокинулась в кювет.
- В автобусе находились восемь детей-школьников, девочки, - прокомментировали в УГИБДД по Ростовской области, - установлено, что все дети были пристегнуты ремнями безопасности. Пассажиры и водитель самостоятельно выбрались из перевернувшегося микроавтобуса и, пересев на другой транспорт, поехали в Волгодонск.

Известно, что в БСМП Волгодонска обратились две девочки 14 и 15 лет, а также один из сопровождающих, медики оказали им помощь. Сейчас вся команда находится в Таганроге.

По данным полиции, автобус принадлежал компании «Судаков Тревел». В данный момент проводится проверка. На водителя за то, что он покинул место ДТП, а также за то, что в микроавтобусе находилось 13 человек, вместо положенных 12, составлены протоколы.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0