Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 01.10.2016 11:10

Авария в Таганроге, в которой погибли два человека и 11 пострадали, попала на видео

Авария в Таганроге, в которой погибли два человека и 11 пострадали, попала на видео
В сети появилась видео аварии , случившейся в Таганроге днем, 30 сентября. На кадрах видно, что шофер городского транспорта пытается «проскочить» перекресток на мигающий зеленый, при этом с другой улицы выезжает иномарка.

Шофер общественного транспорта пробует избежать удара, но неудачно. Происходит столкновение. Машина таранит бок маршрутки. От удара микроавтобус малой вместимости отскакивает на тротуар и опрокидывает опору ЛЭП . В этот момент на тротуаре находятся два пешехода, - мужчина и женщина. Оба погибли.

На записи отчетливо видно, как пассажиры иномарка спешно покидают салон и , отбежав на небольшое расстояние, возвращаются к месту аварии, чтобы помочь пострадавшим пассажирам и пешеходам.

Как сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Ростовской области по взаимодействию со СМИ Галина Гагалаева, по данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области начата доследственная проверка в целях установления возможных фактов оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности по перевозке людей. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0