Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 26.06.2017 06:46

Аттракцион «поезд» сошел с рельсов вместе с пассажиром, сломав ограждение в парке Ростова

Маленький мальчик чудом избежал травмирования, катаясь на аттракционе в Советском районе Ростова-на-Дону.

Инцидент произошел в субботу, 24 июня, около 20:30 в парке «Сказка» на проспекте Коммунистический. Ребенок катался на аттракционе «Поезд», когда тот неожиданно сошел с рельсов и на скорости врезался в железное ограждение. В момент столкновения малыш находился в последней вагонетке, поэтому не пострадал. Перепуганные родители по-быстрому достали заплаканного мальчика из покореженного поезда и спешно покинули парк. Фото с места происшествия было опубликовано в соцсетях.

По словам ростовчан, большинство аттракционов в «Сказке» требуют капитального ремонта. Хозяева парка частенько закупают б/у карусели, не пригодные для использования. В этом году женщина-оператор «Сказки» стала инвалидом, пытаясь вытащить ребенка из аварийного «Корабля». Когда остановленный аттракцион внезапно самозапустился, ростовчанка слетела с парапета и раздробила себе кость.

- Да в этом парке все аттракционы сломаны. Деньги дерут, а ремонтировать не хотят. Уже не первый случай, когда что-то случалось здесь. В этом парке нечего ловить, - предостерегла жителей донской столицы Мария Сапунова в Instagram 

19380005_110007906285630_6343409393291231232_n(1).jpg

Недавно «психологическую травму» получили маленькие посетители парка Горького в центре Ростова-на-Дону. Виной всему стали карусели, исполненные в виде популярных диснеевских персонажей.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
аттракциондетиРостов-на-Донупарктравмапоезд
0
0