Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Спорт, 19.03.2017 15:50

Аттракцион невиданной щедрости устроили форварды «Ростова» в матче с «Крыльями Советов»

В матче 20-го тура РФПЛ "Ростов" в Самаре сыграл вничью с "Крыльями Советов" - 0:0.

Желто-синие начали гораздо активнее хозяев поля и сразу создали опасную ситуацию, но удар Терентьева накрыли защитники. На 16-й минуте Калачев вошел в штрафную соперника и имел несколько вариантов продолжения атаки. Однако Тимофей сделал плохую передачу, и "Ростов" потерял мяч.

Далее "Крылья Советов" стали действовать увереннее. На 27-й минуте Таранов с центральной линии сделал классный заброс на Ятченко, последний не смог обработать снаряд, который ушел за лицевую линию.

Завершился первый тайм мощнейшим выстрелом всё того же Таранова в перекладину, в этом эпизоде гостям попросту повезло.

Обмен опасными выпадами продолжился и после перерыва. На 48-й минуте Нобоа с дальнего расстояния ударил выше ворот. На 62-й минуте Зуев едва не открыл счет в матче, но пробил рядом со штангой. На 68-й минуте ошибся Терентьев - Медведев выручил "Ростов" после удара Громова.

На 72-й минуте Бухарова разрезающей передачей вывели один на один с вратарем самарцев, Александр чудом не попал в створ. Затем грубую ошибку допустил Лория - Полоз удивительным образом промазал по пустым воротам.

Аттракцион невиданной щедрости футболистов "Ростова" завершился нереализованным моментом Девича, который в добавленное время не смог переиграть Лорию. Итог - обидная нулевая ничья.

"Ростов" расположился на седьмом месте в турнирной таблице с 30 очками. Следующий матч донской клуб проведет дома с "Краснодаром". Он состоится 3 апреля.

Ранее "Ростов" усилился игроком сборной Черногории Марко Симичем.