Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 19.10.2017 12:30

Алкоголика - рецидивиста, зарезавшего своего собутыльника возле центрального рынка задержали в Ростове

Сотрудники полиции задержали по горячим следам задержали злоумышленника, зарезавшего 49-летнего мужчину в районе центрального рынка.

Двое ростовчан занимались в свободное время тем, что без всякой меры употребляли довольно крепкие спиртные напитки. В процессе культурного отдыха между ними возник конфликт, который плавно перерос в ожесточенную драку. Подозреваемого охватила такая лютая ненависть к своему оппоненту, что он вытащил нож и всадил его по самую рукоятку ему в шею.

Он полученных ран, мужчина скончался на месте, а злоумышленника моментально задержали стражи порядка. Как оказалось, задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за убийство. С рецидивистом решили не церемониться и заключили его под стражу, учитывая всю тяжесть содеянного и его опасность для общества.

- По данному факту СУ СК России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство» - сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Если вина рецидивиста будет доказана в суде, то ему предстоит провести в тюрьме следующие 15 лет своей жизни с последующим ограничением свободы.

Ранее на остановке ростовчанин получил смертельный удар ножом в шею. Бытовая драка произошла в центре донской столицы.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовцентральный рынокубийствозарезал
0
0