Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Политика, 05.10.2021 14:44

Экс-премьер ДНР Александр Бородай стал депутатом Госдумы от Ростовской области

Бывший премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай стал депутатом Государственной думы от Ростовской области. Правда для этого от мандата пришлось отказаться сразу нескольким ростовчанам.

Согласно документам Центральной избирательной комиссии Бородай, находившийся в региональном списке «Единой России» на восьмом месте, занял место зампредседателя ЗС РО Вячеслава Василенко. Впрочем, и сам Василенко получил мандат после того, как от него отказались сразу несколько кандидатов, среди которых был и губернатор Василий Голубев.

Официально в Госдуме он будет представлять интересы Ростовской области. Однако на деле речь идет о представлении ДНР и ЛНР, граждане которых голосовали на территории Ростовской области.

В своей предвыборной программе Бородай заявлял о борьбе России с Западом.

—  Есть проблема гибридной войны западного мира против России. Но есть и пятая колонная внутри страны. Поэтому русским добровольцам идти в политику надо, чтобы защитить интересы русского народа и русского государства, —  отметил Бородай.

Ранее депутат государственной думы Виктор Водолацкий отметил, что мнение россиян, проживающих в ЛНР и ДНР нужно обязательно учитывать и предложил назначить депутата, который бы отвечал за них.

— Уверен, что есть необходимость в закреплении за Донбассом депутата от нашей партии, который будет регулярно бывать здесь, встречаться с людьми, работать с обращениями, — отметил Водолацкий.

Видимо таким депутатом станет как раз Александр Бородай.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростоввыборыгосдума. Александр Бородай
0
17