Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 05.10.2021 13:25

Директором департамента архитектуры Ростова стал Глеб Мельников

Власти Ростова разделили должности главного архитектора и главы департамента градостроительства и архитектуры. Последний возглавил Глеб Мельников, который почти год занимал эту должность с приставкой и.о.

Главный архитектор города же теперь выделен в отдельную должность. Она пока остается вакантной. Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко отметил, что сделано это было по указке губернатора Голубева.

— У нас было указание губернатора разделить эти должности. Главный архитектор не должен заниматься повседневной, рутинной работой. Он должен больше времени посвящать архитектуре, импровизировать, креативно относиться к пространству Ростова, — отметил Логвиненко.

Стоит отметить, что Глеб Мельников по образованию является юристом.

Ранее против такого разделения выступила прокуратура, увидевшая в этом нарушение законодательства.

В частности, закон 169-ФЗ «Об архитектурной деятельности в Российской Федерации», в котором четко обозначено то, чем занимаются главные архитекторы.

«Органы, ведающие вопросами архитектуры и градостроительства, возглавляют главные архитекторы. Кандидатура главного архитектора отбирается в установленном порядке на конкурсной основе и утверждается соответствующим органом исполнительной власти», – говорится в законе.

Видимо вопрос с прокуратурой удалось уладить.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовназначениякадрыадминистрацияархитектор
1
3