«Аграм-Юг» из Багаевской планирует увеличить производство огурцов на 40%

фото: ИИ / Шедеврум
Читайте также:
- Пресс-секретарь митрополита Меркурия прокомментировал фейк о православном движении против войны (30.05.2025 16:10)
- Слюсарь вручил донским многодетным семьям 10 микроавтобусов (30.05.2025 15:23)
- На левом берегу Дона появится стоянка для фур на 180 мест (30.05.2025 14:40)
- В Ростове речной вокзал может появиться только после увеличения пассажирского флота (30.05.2025 13:26)
- Масштабные обыски по делу об экстремизме прошли в Ростове и Батайске (30.05.2025 11:03)
Компания «Аграм-Юг» из станицы Багаевской Ростовской области планирует построить новый цех и увеличить объем выпуска солёных и маринованных огурцов с 7,5 до 10,5 тыс. тонн в год. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона со ссылкой на руководителя предприятия Евгения Лощенова.
Для реализации амбициозных планов Лощенов обратился к врио губернатора Юрию Слюсарю с просьбой увеличить лимит областной субсидии для плодоовощной консервной отрасли с 5 до 10 млн рублей. Такая мера, по его словам, позволит компенсировать до 40% затрат на новое оборудование, холодильные установки и специализированный транспорт.
Около 85% овощей для переработки компания выращивает самостоятельно, остальное закупает у местных фермеров. Готовая продукция поступает в торговые сети и предприятия общепита.
По данным сервиса «Компаниум», в 2024 году выручка «Аграм-Юга» выросла на 26% - до 942,2 млн рублей, а прибыль составила 270,3 млн (+14%). В 2023 году выручка предприятия увеличилась более чем на треть, достигнув 512,2 млн рублей, при прибыли в 64 млн. В компании такую динамику объясняют ростом цен.
«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что инвестиции в строительство крупнейшего тепличного комплекса под Ростовом превысили 14,5 млрд рублей.
Денис Забнин
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.