Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 12.04.2018 12:01

Агонию отравленного догхантерами щенка очевидцы сняли на видео в Ростове

Видео гибели пса от рук "собачьих киллеров" в центре Ростова потрясло людей.

Шокирующий видеоролик снял накануне житель Ростова-на-Дону. На кадрах видно, как пес дергается в агонии. Из пасти несчастного животного идет пена. Тело сводит судорогами. По словам очевидцев, собаку отравили догхантеры, которых уже видели в этом районе. Относится ли эта "зачистка" к предстоящему ЧМ-2018 - неизвестно.

Никакой гуманности в действиях наемных убийц не было и нет. Любимый приём собачьих киллеров - разбросать отравленную приманку на улице или во дворе многоэтажки. Это мясо, колбаса или фарш. Продукты щедро пропитаны ядами. Некоторые из них действуют быстро и убивают собаку сразу. А другие препараты - вызывают сильные боли и долгую мучительную смерть. Шансов спасти животное очень мало и дорога каждая минута.

- Чтобы спасти собаку, необходимо в кратчайшие сроки доставить ее в ветеринарную клинику. Хотя препараты довольно дорогие, но если вовремя обратиться, то есть возможность спасти, - прокомментировала Марина Андреева, ветеринар. 

Иногда лакомый кусочек с отравой внутри попадает "на зуб" домашним питомцам, ведь часто куски колбасы лежат во дворах и скверах, там где выгуливают домашних питомцев. Самое страшное, что разбросанные во дворе вблизи детской площадки продукты могут подобрать дети. Действуют эти "мастера" обычно ночью, поэтому чаще всего, их никто не видит и не может опознать. Поймать догхантеров очень непросто - чтобы упрятать изверга "за решетку" нужны "железные" доказательства, что именно этот человек выбросил продукт с ядом внутри. А потом еще и попробуй докажи, что именно от этой отравы погибло конкретное животное.

- Если граждане стали свидетелями такого инцидента, - им необходимо обращаться в ближайший отдел полиции или звонить по телефону 02 - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области. 

Ранее леденящее кровь видео змеиного «шабаша» возле больницы в Ростове шокировало горожан. По словам автора ролика, совсем недалеко от облюбованного рептилиями места находится медицинское учреждение. Переборов страх, он решил не уходить, а снять все на камеру мобильного. 


Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу 
группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Видео: youtube.com\Sam News Video Production



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
догхантерысобакамилый щенокРостовской областиРостов-на-ДонузоозащитникиЧМ-2018
0
0