Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 12.04.2018 10:55

Леденящее кровь видео змеиного «шабаша» возле больницы в Ростове шокировало горожан

Ростовчанин обнаружил возле больницы целое змеиное логово и снял все на видео. 

Это видео набирает просмотры в социальных сетях. По словам автора ролика, совсем недалеко от облюбованного рептилиями места находится медицинское учреждение. Переборов страх, он решил не уходить, а снять все на камеру мобильного. На кадрах видно, как змеи радуются весеннему солнцу. И неторопливо расползаются в разные стороны, видимо, не желая конфликтовать с человеком. По словам специалистом, весна - время змеиных свадеб. Возможно, на одной из них ростовчанину и "посчастливилось" побывать. В интернете видео "пощекотало нервы" горожан. Дискуссии вызвал только вопрос, какие это змеи?

- Ничего себе милота, я бы деру дала оттуда. Черная мамба, ядовитые конечно, я точно знаю. Нет, больше похоже на гадюк по расцветке - комментируют пользователи.

Какие это змеи на самом деле - знают только специалисты. В любом случае, их лучше не трогать,чтобы избежать укуса, ведь весной яд гадюки наиболее токсичен.  С апреля по июнь - период наибольшей активности рептилий. В эти месяцы они наиболее часто проявляют агрессию. Потом их активность начнет спадать. 

Если вы наткнулись на змею, отступите. В подавляющем большинстве случаев она поспешит скрыться, даже если вы на неё почти наступили. Не дразните змею, не делайте резких движений: это может её спровоцировать. Старайтесь надевать сапоги. Если же змея все же вас укусила - в первую очередь старайтесь меньше двигаться. Ведь чем быстрее вы передвигаетесь - тем быстрее яд смешается с кровью. Пострадавшему можно дать обильное питье, чтобы снизить токсичность и как можно быстрее обратиться за помощью к медикам. Только врачи смогут ввести антидот - противоядие. 


Ранее стало известно как попал в реку под Ростовом советский танк Т-34 и как его будут доставать. В марте 1942 года в Неклиновском районе проходила так называемая Покровско-Таганрожская наступательная операция. Нацистов хотели выбить с этого участка фронта. В это же время продолжалось контрнаступление советских войск под Москвой. 

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу
группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/

Видео: vk.com\Это Ростов-на-Дону



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
змеиукусыбольницаРостов-на-ДонуРоссииприкольное видеошокирующие кадрыужас
0
0