Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 30.03.2020 16:52

Аэропорт Платов будет кормить одиноких пожилых людей

Холдинг «Аэропорты регионов» ежедневно будет готовить более трех тысяч рационов бесплатного трехразового питания для одиноких пожилых людей, находящихся на самоизоляции из-за нового коронавируса. Участие в акции примет и аэропорт Платов.

Инициатива будет реализовываться совместно с волонтерскими организациями и службами социальной защиты, которые определят конкретных адресатов и обеспечат доставку. Продлится акция как минимум до 15 апреля. 

– Кейтеринг аэропорта Платов будет ежедневно производить рационы питания, включающие завтрак, обед и ужин, для одиноких пенсионеров Ростовской области. Данная группа населения в условиях домашней изоляции больше других нуждается в помощи, поскольку не имеет близких родственников, которые могли бы их поддержать, – рассказали в пресс-службе аэрогавани.

Сколько именно рационов будет производиться в Платове, в компании не уточнили.

Напомним, что власти Ростовской области попросили пожилых людей не покидать свои дома на время действия усиленных мер профилактики. Дело в том, что именно пенсионеры входят в группу риска при распространении новой коронавирусной инфекции. На 30 марта в регионе зафиксировано только два случая заболевания. Еще 5 человек ждут повторного подтверждения на коронавирус из референс-центра «Вектор».

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
ростовплатовкоронавирус
1
0