Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 27.06.2017 09:38

«Адовую» душегубку устроил пассажирам водитель «экономной» маршрутки в Ростове

На чрезмерно экономных маршрутчиков-садистов пожаловались жители Ростова-на-Дону.

По словам ростовчан, с наступлением лета большинство городских маршруток начали превращаться в «адовые» бани на колесах. Мало того что водители экономят на кондиционерах, так еще и «наглухо» закупоривают все аварийные люки, которые порой являются единственным источником свежего воздуха в переполненном автобусе. Даже молодым и здоровым горожанам становится плохо после такой душной поездки, что уж говорить о пенсионерах и людях, страдающих сердечной недостаточностью.

Фото из салона маршрутки-«душегубки» №164 одна из пассажирок Татьяна Винокурова опубликовала в соцсетях. На снимке видно, что водитель плотно залепил скотчем аварийные фиксаторы для люка, чтобы никто из находящихся в салоне людей не смог ими воспользоваться.

Жители Ростова отметили, что подобным образом поступают водители и других маршрутных автобусов. Некоторые маршрутчики даже в жару умудряются включать печи, превращая поездку пассажиров в «адовый» аттракцион на выживание.

«Да водители с ума сошли. Я, конечно, понимаю, что лето холодное, но не на столько, чтоб включать печку! А они иногда включены!», «Так сейчас во всех маршрутках! Битком и душно», «Это чтобы кровавых разборок не было открыть или закрыть люк», «Вот даже когда везут на убой коров или свиней, - в машине окошки открыты. А, если едут люди и в маршрутке, - закрыты. Похоже, что это государственная фитнес-программа по снижению веса, тренировке сердца и увеличению продолжительности жизни», - так отреагировали на сообщение о маршрутках-«душегубках» пользователи во ВКонтакте.

мар2.jpg
мар.jpg

Недавно огромную дыру в полу маршрутки Ростова-на-Дону разглядел под толстым слоем грязи маленький ребенок. Стальной пол начал проваливаться под пассажирскими под воздействием коррозии металла.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
маршруткажараРостов-на-Донуадводителипассажирыкондиционер
0
0