Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Экономика, 10.05.2016 13:35

Администрацию Ростова отреставрируют за 130 миллионов рублей

Администрацию Ростова отреставрируют за 130 миллионов рублей
Согласно материалам, размещенных на портале госзакупок, власти города Ростова готовы направить на реставрацию фасада здания Администрации до 130 миллионов рублей.

Все деньги на строительные работы будут направлены из средств бюджета города. Как и другие архитектурные объекты города, данное здание планируется отреставрировать в два этапа. Все работы будут закончены до чемпионата мира в 2018 году.  Отметим, что на реставрацию такого же памятника архитектуры, краеведческого музея Ростова-на-Дону ранее направили всего лишь 9 миллионов рублей, что в 14 раз дешевле. 
@bloknot_rostov 
Проект реставрации подразумевает ремонт и замену облицовки цоколя, ремонт трещин и балконных плит, укрепление покрытия фасада. Помимо этого в здании будут заменены все коммуникации. Архитекторы восполнят все недостающие скульптурные элементы исторического здания. 

Все ремонтные работы будут проводить с максимальной точностью к оригиналу.

Напомним, что здание на Большой Садовой построено еще в XIX веке по проекту архитектора Померанцева. Постройка является одной из главных архитектурных достопримечательностей города и отреставрировать ее необходимо до прибытия международных гостей и туристов со всего мира.

- Здание имеет статус памятника архитектуры федерального значения, - отметили в пресс-службе администрации города. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донубюджетреставрация
0
0