Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 26.01.2019 15:20

Адское зловоние выедает глаза несчастным жителям Ростова

Неоднократные обращения жителей СНТ "Изумруд" и микрорайона Левенцовский не дают никаких результатов. Представители власти не реагируют на опасную экологическую ситуацию, которая возникла в результате огромной свалки.

23 января жители в очередной раз навестили свалку и обнаружили слив жидких бытовых отходов возле жилой зоны в 500 метрах от СНТ "Изумруд", а также сфотографировали и сняли на видео выделяющийся зловонный газ.

- На последней встрече активистов с представителями администрации Советского района г. Ростова-на-Дону, состоявшейся на прошедшей неделе, жителей пытались убедить, что они выдумывают проблему о присутствии свалочных и химических запахов в Советском районе, а именно на территории микрорайона Левенцовский и СНТ "Изумруд". И что на самом деле жителям просто скучно и нечем заняться, кроме как писать постоянно жалобы и пытаться достучаться до чиновников всех уровней, забыв про свою семью и работу, - рассказала "Блокноту Ростова" местный житель. 


мусор.jpg

Также жильцы самостоятельно отправили на экспертизу пробы воздуха, которая в дальнейшем показала, что в нем имеется превышение предельно допустимых норм опасных веществ, находящихся в воздухе.


Жители отправили все имеющиеся доказательства заместителю министра ЖКХ РО И.В. Ялтыревой. Они хотят доказать свои заявления о постоянном зловонии на территории жилой зоны, ведь этот запах проникает даже через закрытые окна.

Неоднократно жильцы жаловались на эту свалку и даже устраивали крупный митинг против смертельно опасного загрязнения в Левенцовке.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовсвалкаадминистрация
0
1