Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 08.09.2022 18:00

«А Баста будет?»: ростовчане рассказали, что думают о концерте Олега Газманова на День города

Корреспонденты «Блокнот Ростов» вышли на улицу и узнали, что же думают местные жители о патриотическом выборе главной звезды Дня города от администрации донской столицы. 

Мнения четко разделились на тех, кто ждет Олега Газманова на концерте на Театральной площади и тех, кого выбор главной звезды не удивил.

— Я очень рада, я его уважаю, люблю его песни и исполнение. Я считаю, это хороший выбор — поздравить ростовчан своим талантом, своими песнями, — поделилась одна женщина.

— Газманову уже 70 лет, я не думаю, что он будет прыгать по сцене. Мы с ним одного года, мне вот тяжело прыгать. Но если сил хватит, приду посмотреть, — рассказала пенсионерка. 

Примерно половина опрошенных сошлась в мнении, что если хватит сил и не будет дел, то нужно непременно идти на День города.

— Я, конечно, его люблю, он мне нравится. Хотелось бы прийти, послушать его очень хочу, — ответила дончанка и подтвердила, что администрация Ростова угадала с выбором исполнителя на праздник. 

— Моя любимая песня «Россия», меня так берет за душу, может, еще потому что сейчас положение такое в стране, — добавила женщина.

Однако не все жители Ростова разделяют такую точку зрения. В основном «против» выступает молодое поколение. 

— Нет, нет, нет! Я буду на работе, мне все равно, — прокомментировал ростовчанин новость о концерте на День города. 

Некоторые молодые люди не скрывали своего сожаления. 

 — А Баста будет? Тогда не пойдем. Вот если бы Василий Михайлович бы приехал, мы бы пошли, — поделился с «Блокнот Ростов» дончанин. 

Однако нашлась юная особа, которая без поддельного восторга выразила свою радость. 

— О, Газманов выступает? Очень интересно! 

— Серьезно? — уточняет корреспондент.

— Да, серьезно, можно будет пойти послушать, как молодому поколению, мне будет интересно. 

Жительницы Ростова в возрасте, которые поучаствовали в опросе, оказались в большинстве своем уверены, что молодежь не является любителями творчества Олега Газманова. 

Но одна пенсионерка все-таки ответила на вопрос, опираясь на свой опыт:

— Знаете, я уверена, он нравится даже молодежи. Может не всем молодым людям, но я когда смотрю его концерт и вижу, как там молодежь под его песни ого-го! — заключила женщина. 

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что власти донской столицы объяснили естественным патриотизмом выбор Олега Газманова главной звездой для празднования Дня города.

Дарья Кельян

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовДень городаОлег Газманов
1
2