Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 24.07.2013 16:11

90-летний батайчанин записался на курсы компьютерной грамотности

90-летний батайчанин записался на курсы компьютерной грамотности
Участник Курской битвы освоит Интернет и электронную почту.
В Батайске начали работу курсы компьютерной грамотности населения. Первыми освоят азы ПК представители городского совета ветеранов и участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Самому возрастному слушателю ветерану войны, участнику Курской битвы уже исполнилось 90 лет.
- В рамках курсов слушателей научат работать с поисковыми системами в сети Интернет, текстовыми документами, таблицами, графиками, презентациями, регистрировать собственную электронную почту, - рассказали в министерстве связи и информационных технологий области. - Особое внимание будет уделяться работе с порталом государственных и муниципальных услуг. Сейчас на портале можно получить более 50 региональных услуг. Это и субсидии на оплату жилых помещений и услуг ЖКХ, оформление различных пособий и многое другое.

Вместе с ветеранами обучение в Батайске пройдут многодетные матери и инвалиды по зрению. Всего в текущем году компьютерной грамотности обучат 140 жителей батайчан. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0