Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 02.03.2018 20:40

8 пассажирских самолётов Superjet-100 появятся у ростовской авиакомпании «Азимут»

В донскую авиакомпанию, которая базируется в южной столице, изначально мало кто верил, но сейчас она набирает обороты, а её парк в ближайшем будущем пополнится.

8 самолётов Sukhoi Superjet 100 появятся в скором времени у "Азимута" в Ростове. Генеральный директор АО "УК «Аэропорты регионов" Евгений Чудновский сообщил, что для усиления региональных авиаперевозок потребуется поддержка со стороны государства. По его словам, речь идёт о системных для рынка мерах, которые позволят уравнять шансы регионов и Москвы в плане конкурентной борьбы за пассажиров.

- Такие перевозчики, как "Азимут", предоставляют отрасли альтернативу и развитие: с одной стороны, необходимо увеличивать продажи самолётов "Сухой Суперджет 100", а с другой – существуют региональные аэропорты и пассажиры, желающие летать напрямую. Пока ростовская компания находится в начале своего пути, но есть надежда, что заявленные планы по развитию будут реализованы, а её шансы уравняются с московским хабом - сказал Чудновский. 

- Как подчеркнул Чудновский, SSJ-100 должен стать основной "лошадкой" на межрегиональных маршрутах. По его мнению, ростовский "Азимут" со своими Sukhoi Superjet 100 станет показательным примером для будущих эксплуатантов региональной техники в России, - пишет портал inforeactor.ru.

Читайте также, как покорить уральские небеса смогут дончане за шесть тысяч рублей в аэропорту "Платов".



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовавиакомпания "Азимут"аэропортсамолетрейсSuperjet 100
0
0