Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 17.11.2015 12:02

65-летний марафонец проведет зарядку для ростовских пенсионеров

65-летний марафонец проведет зарядку для ростовских пенсионеров

Николай Быков по центру, он бежит под номером 88 наравне с молодыми марафонцами

19 ноября в 12:00 на Нагибина, 30 (в районе Герасименко) пройдет массовое спортивное мероприятие для людей преклонного возраста.

Зарядку проведет всемирно известный марафонец Николай Быков, уже «перешагнувший» 65-летний рубеж. Спортсмен расскажет всем желающим, какие упражнения нужно делать, чтобы чувствовать себя хорошо и как долго оставаться в отличной форме.

За спиной Николая Быкова больше 60 марафонов, а 25 января этого года он занял первое место в своей возрастной категории на марафоне «Дорога жизни» в Санкт-Петербурге. Но не стоит думать, что он будет единственным спортсменом, который удивит собравшихся на массовой зарядке.

- Инна Михайловна Салтыкова в свои 75 ведет активный образ жизни, преподает танцы и увлекается китайской гимнастикой Цигун. На зарядке она продемонстрирует свою гибкость, сядет на шпагат и даже сделает «колесо» в танце, - рассказали организаторы мероприятия. - Еще один ростовчанин, который удивляет даже молодых бодибилдеров – Владимир Муран. Он ежедневно тренируется и поднимает штангу, весом 150 килограммов. Владимир готовится отжиматься до тех пор, пока зрители не попросят его остановиться.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ростовнагибинамассовая зарядканиколай быковпенсионеры
0
0