Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 24.01.2018 15:30

40-летняя опытная «карманница» в Ростове объявила охоту на расслабленных пассажиров

В Октябрьском районе донской столицы поймали изворотливую воровку, которая промышляла кражами из сумок у потерявших бдительность ростовчан.

Местная жительница Ростова совершала вояж на общественном транспорте. С собой у дончанки была крупная сумма денег. Приехав на место и решив купить продуктов, женщина обнаружила, что в кошельке пусто. Ошарашенная потерей денег, ростовчанка отправилась в полицию. В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий правоохранители вычислили и задержали 40-летнюю воровку с криминальным прошлым. Подозреваемая уже была судима за кражу. Оперуполномоченные выяснили, что карманница, находясь в маршрутном автобусе, вытащила из сумки у ничего не подозревающей пассажирки кошелек с деньгами, где находилось около 26 тысяч рублей. В дальнейшем, воровка распорядилась деньгами по собственному усмотрению.

- В отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, - сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Ранее "Блокнот Ростова" писал об участившихся случаях карманных краж в "опасных" маршрутках.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтранспорткража в маршрутке
0
0