Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 17.08.2015 13:56

40 делегатов из Ростовской области будут участвовать в третьем форуме молодежи юга России

40 делегатов из Ростовской области будут участвовать в третьем форуме молодежи юга России
Для участия в третьем форуме молодежи юга России «СелиАс», который пройдет в этот раз Астрахани, отправятся 40 донских делегатов.

Об этом рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов на видеосовещании, проводимом заместителем полпреда Президента РФ в ЮФО Владимиром Гурбой.

«СелиАс» ежегодно собирает молодежный актив, лидеров молодежных и общественных организаций Южного и других федеральных округов Российской Федерации а также прикаспийских и других дружественных иностранных государств.

Форум будет проходить со 2 по 6 сентября. В Астрахань прибудут участники в возрасте от 18 до 30 лет. Для них будет организовано шесть тематических смен по основным направлениям реализации государственной молодежной политики: гражданское общество, карьера, патриоты, творчество, медиа и международное сотрудничество.

Также было объявлено, что в эти дни пройдет первый этап Всероссийского конкурса молодежных проектов, победители и призеры которого смогут реализовать их за счет грантов Росмолодежи. Кроме того, предусмотрен конкурс для участников из субъектов Южного федерального округа. Его победители станут обладателями грантовых дипломов от полпреда Президента России в ЮФО.

- Форум направлен на поддержку гражданских и творческих инициатив молодых людей, интересующихся политикой, экономикой, инновациями и общественными кампаниями, а также на развитие и укрепление молодежного сообщества, - отметил Игорь Гуськов. – Обязательными условиями для ребят, участвующих в съезде, должны быть знание английского языка, наличие лидерского потенциала и активной социальной позиции.

Во время видеосовещания его участники также обсудили вопросы безопасности, медицинского контроля, организации питания, транспорта, образовательной и культурно-досуговой программы.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0