Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 05.11.2018 11:54

300 человек оказались отрезаны от материка после затопления моста в Ростове

Более 300 человек пришлось в срочном порядке эвакуировать с Зеленого острова в Ростове после того, как затопило понтонный мост, который соединял его с материком.

ЧП произошло 4 ноября около 17.00 в створе улицы 29-я линия.

По одной из версий, понтоны моста не выдержали после того, как по нему в течении дня несколько поездок совершил тяжелый лесовоз с бревнами. Кстати, как отметили автомобилисты, проезд по этому мосту стоит 120 рублей.

Из-за того, что сразу две секйции моста ушли под воду, более 300 человек оказались отрезаны на острове от большой земли.

Кто-то, отчаявшись дождаться спасателей, переплыл затопленный участок вплавь. Позже спасатели на лодках приступили к эвакуации людей. К вечеру выяснилось, что их на острове было более 300 человек.

"Для перевозки людей с острова на правобережную часть острова задействованы 5 плавсредств от ГИМС МЧС России по Ростовской области и ДПЧС РО. Ожидается прибытие инженерной техники для подъема затонувших секций понтонного моста. Ведутся работы по откачке воды с понтонов и их подъёмов из воды. На месте находятся  поисково-спасательная группа г. Ростова-на-Дону и отделение 4-ой пожарно-спасательной части 40 ОФПС по РО для возможного содействия по откачке воды", - рассказали в ГУ МЧС по ростовской области.

Сообщается, что пострадавших среди людей нет, как и угрозы затопления остальной части моста.

У многих людей на острове остались автомобили. Пока работоспособность затонувшего моста не восстановили.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

bGSMB4LOvBQ.jpg

Видео группы ВК "Ростов Главный"

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов29-я линияЗеленый островмостэвакуацияМЧСзатопление
0
0