Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 11.03.2013 18:49

В Ростове полицейские спасли пенсионера, которого черный риэлтор держал в плену


Ростовские полицейские вызволили из заточения 71-летнего Ивана Ф., который больше недели числился пропавшим без вести. Все это время мужчина находился в бараке на улице Кржижановского, куда его привез черный риэлтор.
О пленнике в правоохранительные органы сообщили жильцы дома. Когда полицейские приехали по адресу, пенсионер рассказал, что его восемь дней удерживали против воли.
- Сотрудники полиции задержали 47-летнего ростовчанина, который втирался в доверие к одиноким пожилым людям, навещал их, приносил еду и одежду, а затем предлагал сделку: в обмен на уход - переоформление на него жилплощади, - прокомментировали в ГУ МВД по Ростовской области, - за неделю, что престарелый мужчина находился в плену, подозреваемый переоформил его квартиру стоимостью более двух миллионов рублей на себя, успел продать ее, взял опекунство над пенсионером, чтобы получать пенсию.

Подозреваемый ранее не был судим. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0