Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 21.03.2015 14:05

Авиашоу минобороны России началось в Ростове

Авиашоу минобороны России началось в Ростове
Тысячи ростовчан и гостей города прибыли посмотреть на грандиозное представление.

Зрителей не смутили ни пробки, ни то, что центр города перекрыт уже с 11 утра. Горожанам демонстрируют высшего пилотажа в небе. В мероприятии задействовано около 20 единиц авиационной техники, в том числе, вертолеты «Терминатор» Ми-8 АМТШ, «Ночной охотник» Ми-28Н, штурмовики «Грачи» Су-25, истребители-бомбардировщики Су-34, стратегические бомбардировщики Ту-95МС.

Шоу началось с высадки парашютистов. Десантники прыгнули вместе с флагами России и Победы.

- Это грандиозно. Сегодня я пришла сюда вместе с внуком. Эмоции переполнят и меня, и малыша. Шоу потрясающее,- поделилась своими впечатлениями Виктория Леванова. 

Кроме того, на ростовской набережной вскоре высадится воздушный десант. Необычную акцию решили посвятить не только предстоящему 70-летию Великой Победы, но и с ее помощью популяризировать службу в рядах Российской Армии. Параллельно шоу проходит и в других городах страны. 

Отметим, в минувший четверг репетиция авиашоу на несколько часов выбила деловой центр города из рабочей колеи. Ростовчане, привлеченные шумом моторов, оставляли рабочие места и шли наблюдать за полетом. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0