Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 27.11.2013 10:40

Дело о пропаже в Средиземном море донского моряка передано другому следователю

Дело о пропаже в Средиземном море донского моряка передано другому следователю
Назначены дополнительные опросы.

Дело о пропаже 21-летнего азовчанина, механика Ивана Логинова передано другому следователю. В Южном Следственном управлении на транспорте bloknot-rostov подтвердили, что дело передано в связи с организационно-штатными мероприятиями. Сотрудник, ранее занимавшийся расследованием, переведен в другой отдел. Назначен ряд дополнительных экспертиз и опросов.
Предварительные результаты расследования будут известны через две недели.

Родственники пропавшего моряка ранее высказывались, что, по их мнению, в пропаже близкого человека однозначно есть виновные. Они уверены, что между молодым человеком и одним из членом команды произошел конфликт, о котором наверняка знают члены экипажа, но боятся говорить об этом вслух. В разговоре с корреспондентом издания брат пропавшего высказывался, что причин для самоубийства у Ивана быть не могло. Он был возмущен, что следователи отказываются возбуждать уголовное дело.
- Мне и всей семье также непонятно, почему не предпринимается никаких мер к расследованию пропажи брата, - рассказал Артур, - нам уже заявили, что рассматриваются две основные версии: Ваня выпал за борт, когда ему стало плохо, и суицид. Но я не понимаю, как это возможно: борт на корабле очень высокий, если сравнить его с ростом брата, то это примерно по грудь. Причин для самоубийства у него тоже не было, мы в этом уверены.

Напомним, 21-летний Иван Логинов пропал с теплохода «Наутилус» во время рейса в Турцию. Его пропажу обнаружили, когда он не заступил на вахту. На этот момент судно находилось в нейтральных водах Средиземного моря в 25 морских милях от побережья Турецкой Республики. Первого ноября теплоход пересек границу Российской Федерации и прибыл в речной порт Ростова-на-Дону.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Иван ЛогиновЮжное Следственное управление на траспорте
0
0