Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 11.01.2018 13:16

Администрация Ростова отчиталась за потраченный на комфортную среду миллиард

В Ростове-на-Дону подвели итоги первого этапа реализующегося проекта «Формирование комфортной городской среды».

В 2017 году на благоустройство общественных пространств и городских территорий Ростову выделили 1 003,2 млн рублей. По данным ГИС ЖКХ, всего в проект вошли 72 объекта, среди которых улица Левобережная и дворовые территории. Первый этап проекта завершен: обустроены велодорожки и проезды, выполнены работы по озеленению территории. Второй этап обещают завершить к 30 апреля 2018 года.

В ноябре 2017 года в рамках мониторинга нескольких объектов корреспондентом «Блокнот Ростов» было отмечено, что на посещенных дворовых территориях работы выполняются по-разному. В частности, жильцы дома по адресу ул. Темерницкая, 30 были недовольны качеством работы. Она была выполнена не полностью, хотя рабочих и их инструментов на территории не наблюдалось. 

- Урны и лавочки еще не установлены. Асфальт уложен в один слой, из-за чего образуются лужи, – прокомментировала консьерж дома. 

Можно было увидеть под ногами подтверждение слов женщины: в день мониторинга шел небольшой дождь. В то же время жители дома 81/31 на ул. Большой Садовой активно включались в работу над проектом и были в курсе всех выполняемых работ, управляющая дома охотно общалась с волонтерами и была довольна выполненными работами.

На сегодняшний день по данным официального портала городской Думы и администрации города завершены работы по 67 объектам. До конца реализации проекта остается меньше четырех месяцев. Остается надеяться, что проект будет реализован в обещанные сроки и все улучшения будут долговечными и действительно комфортными. Сейчас ростовчане с интересом наблюдают за тем, как меняется Левобережье. На верхнем снимке видно, как уже выглядит преображенная территория. Внизу - эскиз, размещенный на сайте на сайте ГИС ЖКХ.

1.jpg

Ранее в Ростовской области заработала горячая линия по отоплению. О проблемах с отоплением можно сообщать круглосуточно по телефону: (863) 240-13-79.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
жкхростовкомфортная среда
0
0