Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 24.01.2018 21:15

Жители Ростова спят и видят себя раздетыми на пляжах Турции

Жители донской столицы забронировали рекордное количество туров на лето 2018 года в Турецкую Республику. Южане безумно хотят погреть свои попки на Анталийском побережье, чтобы насладиться вдоволь солнцем, морем и песком.

Некоторые крупные туристические компании открыто говорят о высоком спросе россиян на родину курдов. Скачок ввысь бронирования произошел в четыре раза по сравнению с аналогичным показателем 2017 года. Это, вероятно, связано с открытием продаж намного раньше, чем в прошлые годы.

- По оценкам участников рынка, в январе 2018 года спрос по акциям раннего бронирования туров на турецкие курорты на сезон-2018 опережает уровень прошлого года. Это связывают как с тем, что раннее бронирование стартовало раньше обычного, так и с ценовой привлекательностью направления, - рассказали в Ассоциации туроператоров России.

Туристический оператор "НТК Интурист" заявил, что  количество бронирований на туры с перелетом до Антальи выросло в четыре раза, до Мармариса – в семь раз по сравнению с январем 2017 года. Представители туроператора "Библио-Глобус" сообщили о 25%-ном росте спроса на турецкие курорты на этапе раннего бронирования. В компании TUI Россия говорят о двукратном росте продаж. Среднее количество дней на которые едут россияне составляют от 9 до 12 ночей. Глубина бронирования пакетных туров в Турцию сейчас уже достигает октября, причем в большинстве компаний отмечают повышенный интерес к майским и июньским турам. Многие компании утверждают, что спрос на Турцию только набирает оборот.  Активно бронируют туры как жители Москвы и Санкт-Петербурга, так и такие регионы, как Екатеринбург, Казань, Краснодар, Ростов-на-Дону, Самара, Минеральные Воды, Челябинск, Уфа и Новосибирск.

- В прошлом году Турция приняла 4,7 млн российских туристов, это больше, чем в 2014 году. В этом году по прогнозу турецких властей ожидается 5 млн российских туристов. В 2015 году в Турцию приехали 3,3 млн россиян, а за аналогичный период 2016 года лишь 544 тыс. человек, поскольку до 28 августа продажи турпакетов в Турцию были запрещены, а чартерные рейсы не выполнялись. После открытия направления турецкие отельеры предложили россиянам выгодные цены, и турпоток начал быстро восстанавливаться, - сообщил tourism.interfax.ru.



Читайте также, как собака с тяжелой судьбой улетела жить в Испанию.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовтуризмТурцияотпускотдыхлетоморе
0
0