Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 04.09.2018 16:10

Зажигательным чир-миксом ростовские студентки завоевали победу на конкурсе в Южной Корее

Сборная команда ДГТУ по чирлидингу GRAND представила Россию на международных соревнованиях Samcheok World Beach Cheerleading Open Masters.

Ростовские спортсменки завоевали две золотые и одну серебряную медали. Организатором состязаний выступила Ассоциация чирлидинга Кореи. Свое мастерство продемонстрировали сильнейшие команды Южной Кореи, Японии, Малайзии, Филиппин, Китайской Народной Республики, Польши, Великобритании, США, Казахстана, России, Новой Зеландии, Коста-Рики, Канады, Сингапура, Туниса, а также стран Южной Африки. В дисциплинах «чир-микс», «партнерские станты» и «групповые станты микс» Россию представляли чирлидеры ДГТУ.

- Впервые наша команда выступила в дисциплине «чир-микс» на международных соревнованиях, до этого мы выступали только в дисциплине «станты». «Чир-микс» – самая сложная в плане трюков, но и самая престижная и яркая дисциплина. Мы очень волновались, у ребят даже дрожали руки. Но мы были настроены показать лучшие результаты, достойно представить нашу страну и наш университет, и нам это удалось, - сообщил тренер команды GRAND Григорий Худанов.

Финал соревнований был напряженным. Чирлидерам ДГТУ предстояло выполнить сложные танцевальные, гимнастические и акробатические элементы, чтобы обойти соперников из Кореи, Китая, Тайваня и Малайзии. По итогам состязаний команда GRAND завоевала три медали:

- золото в дисциплине «чир-микс»;

- золото в дисциплине «партнерские станты» (Михаил Нижельский и Виктория Медведева);

- серебро в дисциплине «групповые станты микс» (Руслан Токарев, Михаил Нижельский, Вероника Большакова, Александр Аверин).

IMG_4165.jpg

- Это очень важная победа для нас. Впечатления, которые мы сейчас испытываем, непередаваемые! Мы долго готовились к соревнованиям, и я уверен, что такая оценка - заслуженная. Наша команда благодарна всем, кто поддерживал и верил в нас, - поделился Григорий Худанов.

Команда по чирлидингу GRAND существует на базе Донского государственного технического университета с 2009 года. В состав команды входит около 50 человек в возрасте от 15 до 22 лет. Большая часть спортсменов – студенты опорного вуза. Чирлидеры являются неоднократными призерами всероссийских и международных соревнований.

Ранее мы писали, как суперпрочные кирпичи, которые не боятся капризов погоды, разработали ростовские ученые.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДГТУчирлидерысоревнованияЮжная КореяРостов
0
0