Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Спорт, 29.08.2018 17:00

Сборная ростовского вуза по чирлидингу выступит на международных соревнованиях в Южной Корее

Спортсмены сборной ДГТУ по чирлидингу GRAND готовятся завоевать медали в масштабных международных соревнованиях Samcheok World Beach Cheerleading Open Masters, которые пройдут в начале сентября в Южной Корее.

Чирлидеры ДГТУ выступят в нескольких дисциплинах: «партнерские станты» (Михаил Нижельский и Виктория Медведева), «групповые станты микс» (Руслан Токарев, Михаил Нижельский, Вероника Большакова, Александр Аверин), а также «чир-микс». По словам тренера команды Григория Худанова, последняя дисциплина, технически наиболее сложная – одновременно самая яркая и престижная в чирлидинге. Зрелищность номера строится на исполнении юношами и девушками сложных воздушных акробатических элементов.

– Это наши первые международные соревнования в дисциплине «чир-микс», до этого мы выступали только в дисциплине «станты». На состязаниях соберутся лучшие спортсмены мира, у нас будет много сильных соперников, – рассказал Григорий Худанов. – Мы долго готовились и едем в Корею в сильном составе. Мы хотим достойно представить нашу страну, наш город, наш университет, заявить о себе и не подвести людей, которые нас поддерживают, для этого мы сделаем все возможное.

К состязаниям в Южной Корее спортсмены начали готовиться с мая, после победы в общероссийских соревнованиях по чирлидингу и чир-спорту, которые проходили с 28 по 30 апреля в Анапе в рамках международного фестиваля «Яркие! Майские! Твои!». В последний месяц команда GRAND усилила тренировки: 5-6 дней в неделю ребята отрабатывали танцевальные, гимнастические и акробатические элементы.

– Как и любая команда, которая выступает на соревнованиях, мы рассчитываем взять максимальное количество золота. Однако самая главная борьба на состязаниях – это борьба с самим собой, со своими страхами. Нужно взять себя в руки, собраться и исполнить программу максимально чисто, – отметил тренер сборной ДГТУ по чирлидингу.

Международные соревнования Samcheok World Beach Cheerleading Open Masters пройдут с 31 августа до 2 сентября. Команда чирлидеров ДГТУ будет единственной, представляющей Россию в дисциплинах «партнерские станты», «групповые станты микс» и «чир-микс».

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДГТУчирлидингРостовсоревнования
0
0