Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 02.09.2018 14:25

В Ростове школьники проходят отбор на обучение в Яндекс.Лицей

В донской столице начался конкурсный набор на бесплатные курсы программирования на примере Python.

В Ростове набирают школьников в Яндекс.Лицей. Заявки принимаются от учеников 8 и 9 классов. Для того, чтобы попасть на обучение, необходимо пройти отбор, состоящий из двух этапов:
- онлайн-тест на сайте yandexlyceum.ru - с 30 августа по 9 сентября. Результаты будут известны уже 14-16 сентября;
- очное собеседование, которое пройдет с 17 по 27 сентября.

Все конкурсанты, успешно прошедшие онлайн-тест, получат письмо с приглашением на очное собеседование. Список, зачисленных на обучение, будет известен до 29 сентября.

В Ростове Яндекс.Лицей работает на базе Южного университета (ИУБиП) и Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики. Заниматься школьники будут по 2 часа дважды в неделю – после 15:00. Учебный год начнётся в первых числах октября. Программа обучения рассчитана на два года. В первый год школьники изучают Python и делают небольшие учебные проекты. Во второй  осваивают конкретные технологии на практике.

Уникальный проект родился в 2016 году, и каждый год его масштабы растут. На сегодня уже задействованы 54 города страны. Яндекс.Лицей работает на 131 площадке почти в половине регионов России, а также в Казахстане.

Читайте также, как майнить криптовалюту и защищаться от кибератак научат студентов ДГТУ в Ростове

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Диана Клопот




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЯндекс.Лицейшкольникиучебакурсы
0
0