Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 03.11.2017 10:32

Зарплату в 20 тысяч рублей назвали порогом бедности жители Ростова и страны в целом


Большинство жителей России назвали порогом бедности зарплату в размере 20 тысяч рублей. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на интернет-опрос Общественной палатой (ОП) РФ.

Однако Всероссийский центр общественного мнения с такими результатами не согласился. По их мнению, люди с таким доходом еще не чувствуют сильного недостатка. Однако до достойной жизни, согласно исследованиям, им все же еще далеко. 

- По ощущениям респондентов, порог бедности - 20 тысяч рублей, после которого люди чувствуют, что это все, предел. ВЦИОМ называет несколько иную цифру: по его данным, черта бедности для россиян - это 15 тысяч рублей, - рассказала глава комиссии ОП по соцполитике и ректор РГСУ Наталья Починок.

Ранее исследовательский холдинг "Ромир" выяснил, что для шикарной жизни семье из трех человек в нашей стране нужно минимум 1,6 млн рублей в месяц. А если рассматривать необходимый доход для обычной жизни, то тут сумма резко уменьшается - 83 тысячи в месяц.

Ранее ростовские эксперты рассказали, что маткапитал - не главный стимул для рождаемости. Сегодня молодые люди не торопятся вступать в брак, и даже создав семью, не торопятся заводить детей.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донуопросзарплата
0
0