Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 12.12.2017 15:16

Жительница Ростовской области зарабатывала на торговле наркотиками через подельников

В городе Шахты, Ростовской области вынесен приговор группе наркоторговцев, состоящей из двух мужчин и одной женщины, которая являлась непосредственным мозговым центром преступной организации.

Деятельность наркоторгоцев была глубоко законспирирована, благодаря умелым действиям 38-летней местной жительницы Елены Н. Преступница имела в подчинении двоих мужчин, которые получали, расфасовывали и сбывали наркотические вещества путем «закладок» в тайники.

Главарь банды лично общалась с потенциальными покупателями, создала несколько счетов в электронной платежной системе «КИВИ-банка» под вымышленными паспортными данными, а также сняла в Шахтах несколько квартир. Куда переводить деньги и где можно забрать товар она сообщала с помощью СМС-сообщений.

За шесть месяцев своего прибыльного бизнеса преступники заработали более 570 тысяч рублей. Задержать их удалось после «контрольной закупки», когда подставные покупатели приобрели у наркодиллеров пакеты с героином. Также по месту жительства членов преступной организации были произведены обыски, в ходе которых еще былы найдены наркотические вещества.

По решению суда Елена Н. приговорена к 11,5 годам колонии общего режима и штрафу в 200 тысяч рублей, а ее сообщники получили по 10,3 и 10,5 лет тюрьмы, а также один из них должен выплатить штраф в размере 150 тысяч рублей.

Ранее стало известно, что опасный сахар с инородными предметами купила ростовчанка в городском супермаркете.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовШахтынаркотикиполицияпреступники
0
0