Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 08.11.2018 19:48

Запросившая взятку в размере 15 миллионов рублей адвокат предстанет перед судом

Ростовский адвокат предстанет перед судом за вымогательство крупной взятки.

Как выяснилось в ходе следствия, с июня по сентябрь адвокат часто встречалась с матерью своего подзащитного. Ей она сообщала ложные сведения о том, что она имеет обширные связи среди представителей правоохранительных органов Ростовской области и сотрудников ГБУ РО «Психоневрологический диспансер». Адвокат обещала, что при их помощи может содействовать диагностированию у ее сына психического заболевания и применения к нему впоследствии судом принудительных мер медицинского характера. Это помогло бы парню избежать наказания в виде лишения свободы на длительный срок. За решение этого вопроса адвокат потребовала взятку в размере более 15 миллионов рублей.

Но взяткодатель оказался хитрее. В рамках проводимого оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент» женщина передала адвокату денежные средства в сумме десять тысяч рублей и муляжи денежных средств, имитировавшие билеты Банка России.

Сейчас адвокат обвиняется по статье «Покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере», - сообщили в прокуратуре Ростовской области. - В настоящее время уголовное дело направлено в Ворошиловский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее в Ростове чиновника СКЖД подозревают в мошенничестве и получении крупных взяток. В ходе следствия выяснилось, что железнодорожник обеспечивал беспрепятственную подачу и уборку вагонов, принадлежащих компании, приоритетное отправление поездов и многое другое. 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ВзяткаадвокатРостов
0
0