Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.01.2017 09:19

Закон о новом порядке компенсаций по оплате коммунальных услуг в Ростове заработает с марта

Жителей Ростова-на-Дону призвали приготовиться к новому порядку выплаты компенсаций на оплату жилищно-коммунальных услуг.

В городской администрации обсудили соответствующие изменения в законодательстве. На совещании присутствовали чиновники, а также представители Управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК.

Собравшимся рассказали, что на рассмотрении Законодательного собрания Ростовской области находится и уже принят в первом чтении законопроект, вносящий изменения в отдельные областные законы.

Изменения касаются инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны, чернобыльцев, жертв политических репрессий, ветеранов труда, ветеранов труда Ростовской области и многодетных семей.

- С марта текущего года общий размер выплаты для каждого конкретного получателя будет сформирован по тем жилищным и коммунальным услугам, которыми он фактически пользуется. Размер компенсации будет рассчитываться исходя из объема потребления коммунальных услуг по показаниям приборов учета, но не более нормативов потребления. Рассмотрение законопроекта во втором чтении планируется в феврале 2017 года, - сообщила замглавы администрации города Елена Кожухова.

Было решено организовать обмен информации о фактических платежах льготников. Ежемесячно информация необходимая для расчета компенсаций на оплату ЖКУ будет поступать в учреждения социальной защиты. С этой целью уже начата работа по заключению соответствующих соглашений.

Накануне ростовские власти объявили о сокращении количества безработных в области.  Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЖКХкомпенсации
0
0