Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 12.04.2017 18:47

Выскочившую из матки ростовчанки Ирины кричащую новорожденную поймал начальник поезда

27-летняя Ирина Киракосян из Ростова родила девочку в поезде № 97 около станции Миасс Челябинской области.

Беременная жительница донской столицы захотела родить у своей матери, проживающей в Кургане. Однако Ирине пришлось сделать это в плацкартном вагоне поезда Кисловодск – Тында.

Схватки начались 11 апреля, ночью - в 0.30. А через шесть часов на свет появилась девочка.

- Я ходила с подушкой и кричала в нее, чтобы никого не разбудить, - призналась Ирина. - Подошла к проводнице, а она мне: «Что, мать, рожаешь?». Меня сразу отвели в укромное место, там я уже крик сдерживать не стала, покричала. Особенно последние два часа было нереально молчать, всё было по барабану - главное, чтобы ребенок родился!

Проводница бросилась спрашивать по вагонам у пассажиров, кто из них медик. Откликнулась врач-ветеринар Светлана Лукина. Раньше у нее был опыт принятия родов, только у животных. Когда воды отошли, прибежал начальник поезда - 49-летний Олег Чернышов.

- Он так хорошо держался, что я подумала - этот человек, наверное, в десятый раз роды принимает, - рассказала ростовчанка. - А оказалось, это у него первый опыт! Лялька выскочила, он ее поймал. В полете уже закричала.

Чернышов выполнил все необходимые операции: перерезал пуповину, обмыл и обработал новорожденную антисептическими средствами. По словам Ирины, сейчас ее девочка чувствует себя замечательно.

- Нормальная, здоровая девчонка – метиска она у нас, - говорит Киракосян. - Назвали ее Аревик, это армянское имя, которое в переводе означает «солнышко».

роды2.jpg

Ирина и Аревик.

При этих удивительных родах присутствовала жительница Челябинска Ирины Кобина. Она рассказала об обстановке в «родильном» вагоне.

– Когда ростовчанка кричала при схватках, все мужики в вагоне замерли и сидели молча, как будто переругались, - рассказала Кобина Metro. - А когда малышка закричала, все аплодировали стоя! Светлана плакала от счастья и, видимо, от стресса. Я сказала, что моя кошка будет ездить теперь только к ней!

Ирина Киракосян теперь получит «Свидетельство о рождении в поезде». Этот красный документ – неофициальный.

роды3.jpg

роды5.jpg

Олег Чернышов говорит, что теперь понял, через какие муки пришлось пройти его жене – их младшему ребенку уже 13 лет.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовноворожденнаяпоездродыдевочка
0
0