Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 12.04.2017 07:53

Женщина из Ростова родила девочку в поезде: начальник перерезал пуповину

Незабываемое событие произошло в жизни жительницы Ростова.

У беременной ростовчанки во время движения на поезде «Кисловодск - Тында» начались схватки. Экстренные роды принимали у пассажирки в вагоне на станции Миасс. Причем в роли акушера выступил лично начальник поезда. Мужчина выполнил все необходимые медицинские манипуляции.

На свет появилась здоровая девочка. Малышку вместе с мамой отправили в родильный дом города Миасса.

- В поезде № 97 Кисловодск – Тында на станции Миасс Южно-Уральской железной дороги пассажирке поезда неожиданно потребовалась помощь. До приезда медиков роды принял начальник поезда Олег Чернышов, который обеспечил надлежащее санитарное состояние в вагоне и выполнил все необходимые операции (перерезал пуповину, обмыл и обработал ребенка антисептическими средствами), - сообщили в службе корпоративных коммуникаций ЮУЖД.

После выписки ростовчанка получит кроме официальных документов, еще и «Свидетельство о рождении в поезде». Оно не является официальным, но будет напоминать ребенку и его маме о произошедшем событии.

Ранее сообщалось, что родители первенца в Ростовской области получат дополнительную субсидию от правительства. Погасить долги по жилищному кредиту молодые родители смогут с помощью дополнительных выплат.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовпоездноворожденныйродыдевочкаОлег Чернышов
0
0