Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 06.02.2018 16:19

Выборы президента РФ пройдут под надзором тысяч зорких глаз в Ростове

Центр подготовки общественных наблюдателей на выборах, которые пройдут в марте 2018 года, открылся в донской столице.

В декабре прошлого года изменения в федеральном законодательстве позволили Общественной палате выдвигать на выборах общественных наблюдателей, которые зорко проследят за законностью избирательного процесса. Раньше такое право было лишь у кандидатов и политических партий. Новшество позволяет независимым наблюдателям контролировать выборы, тем самым представляя интересы гражданского общества.

«Ростовская палата подписала соглашения более чем с 20 некоммерческими организациями, выразивших готовность оказать содействие в выдвижении общественных наблюдателей на выборах Президента», – рассказал председатель Общественной палаты РО Вячеслав Кущев.

Обучение на базе Южно-российского института управления пройдут более 2,5 тысяч человек, которые проведут день выборов на участках во всех муниципалитетах Ростовской области.

Читайте также, Павел Грудинин: «Горбань пытался возбудить на меня уголовное дело». Кандидат в президенты от КПРФ посетил Ростов, где дал пресс-конференцию и встретился с избирателями.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
выборы2018Общественная палатанаблюдателиРостовская область
0
0