Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Политика, 26.07.2018 16:21

Вслед за повышением пенсионного возраста ростовские депутаты в Госдуме проголосовали за повышение НДС

Уходящая на каникулы Госдума 7 созыва одобрила в третьем чтении законопроект о повышении налога на добавленную стоимость с 18 до 20 процентов, а также в первом чтении согласовала повышение возраста выхода на пенсию для россиян. Депутаты "Единой России" от Ростовской области в обоих случаях проголосовали за принятие этих скандальных законов и продолжают хранить молчание по поводу своего личного отношения к законопроектам.

24 июля Госдума в третьем чтении одобрила закон по повышении ставки налога на добавленную стоимость с 18% до 20%. Новая ставка начнет действовать уже в 2019 году.

Согласно Налоговому кодексу РФ, НДС платят организации (в том числе некоммерческие) и предприниматели, которые продают товары и услуги, но фактически НДС оплачивает потребитель. Продавцы всегда закладывают НДС в стоимость товаров и услуг. Налог идёт в федеральный бюджет.  НДС - один из наиболее собираемых налогов, именно по этой причине Минфин и налоговые органы сочли его повышение самым привлекательным решением для пополнения бюджета. Специалисты считают, что в самом оптимистичном случае стоимость товаров увеличится на 2,5%, не считая ежегодного инфляционного роста.

Таким образом правительство РФ планирует дополнительно получить в бюджет 633,5 млрд рублей, необходимые для исполнения предвыборных обещаний Владимира Путина об увеличении затрат на инфраструктуру в стране, улучшение демографии, здравоохранения и образования. Совет федерации намерен рассмотреть законопроект уже 28 июля. Этому заседанию будет предшествовать совещание сенаторов с участием представителей Минифина РФ.

Ранее, 19 июля Госудма в первом чтении приняла законопроект о повышении пенсионного возраста для Россиян: для мужчин с 60 до 65 лет, для женщин с 55 до 63 лет. 

Партия "Единая Россия" поддержала оба законопроекта практически единогласно.

Правда, не желая осложнять работу коллег в регионах, где 9 сентября пройдет ряд выборов, Госдума решила провести второе слушание по законопроекту о пенсионном возрасте в октябре, дав таким образом возможность кандидатам от "Единой России" в регионах отвечать на гневные вопросы избирателей в том ключе, что "окончательное решение еще не принято", "готовится ряд важных поправок" и пр.

Вместе с партией скандальные законы поддержали все депутаты от Ростовской области, выдвинутые партией "Единая Россия".

водолацкий 1.jpg

Виктор Водолацкий, бывший атаман Всевеликого войска Донского  - сейчас  Верховный атаман «Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья».

Гетта Антон.jpg

Антон Гетта, один из лидеров Общероссийского народного фронта, руководитель направления "За честные закупки".

дерябкин.jpg

Виктор Дерябкин, бывший спикер Законодательного собрания Ростовской области.

каминский.jpeg

Александр Каминский, инженер-шахтостроитель, активист ОНФ.

кобзев юрий.jpg

Юрий Кобзев, бывший глав врач Городской станции скорой медицинской помощи в Таганроге.


кобилев.jpg

Алексей Кобилев, вице-президент Торгово-промышленной палаты Ростовской области.

тутова.jpg

Педагог, директор Песчанокопской средней школы.

чернышев седой.jpg

Михаил Чернышев, бывший мэр Ростова-на-Дону.

шолохов депутат.jpg

Александр Шолохов, внук нобелевского лауреата, директор музея  Шолохова в Вешенской.

щаблыкин.jpg

Максим Щаблыкин, бизнесмен, бывший гендиректор компании "Донметалл-2000"

Новые выборы в Госдуму пройдут лишь в 2020 году, поэтому ростовские депутаты нижней палаты российского парламента в этом отношении чувствуют себя более уверенно: через два года россияне уже смирятся с ухудшением своего социально-экономического положения и не станут связывать его с их законотворческой деятельностью. Наверное, поэтому ростовские депутаты от "Единой России" предусмотрительно не дали ни одного комментария о повышении пенсионного возраста и увеличении НДС. Вместо обсуждения по-настоящему злободневных вопросов, на своих страницах в соцсетях они обсуждают другие, менее важные инициативы, а в перерывах между заседаниями делают оптимистичные фотографии, очевидно, подчеркивая нерушимое единодушие в своих рядах.

депутаты ГД от РО футбол.jpg

Стоит напомнить, что помимо повышения пенсионного возраста и НДС, ростовские депутаты в Госдуме поддержали декриминализацию побоев в семье, запрет анонимайзеров и засекретили данные об имуществе государственных чиновников. При этом они не поддерживают ратификацию 20-й Конвенции ООН, направленной на борьбу с коррупцией: в странах, подписавших конвенцию, чиновники обязаны декларировать не только свои доходы, но и объяснять свои расходы. КПРФ несколько раз пыталась внести вопрос ратификации Конвенции в Госдуму, но "единороссы" эту инициативу не одобрили.

депутаты ГД инаугурация.jpg

При этом впереди у депутатов голосование по отмене уголовной ответственности за репосты в соцсетях. Судя по тому, что на своих страницах в соцсетях они эту тему никак не освещают, их голосование по внесенному законопроекту будет таким же единодушным.

Тем временем ростовские чиновники продолжают щедро оплачивать положительные публикации о себе в СМИ.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Выборы в ЗС РО 2018  
депутатыВодолацкийГеттаДерябкинКаминскийКобзевКобилевТутоваЧернышевЩаблыкинЕдиная Россия
0
0