Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 04.11.2018 20:25

Всех сбережений лишил ростовскую пенсионерку ее внук

"Добрый" внук списал с бабушкиной карточки все сбережения в Ростове.

Инцидент произошел в Кировском районе донской столицы. Внук пришел в гости к любимой бабушке. Пока она накрывала на стол, молодой человек взял ее телефон и под благородным предлогом с помощью онлайн-банка перевел себе на счет все сбережения старушки.

Женщина, обнаружив отсутствие денег на счету, обратилась в полицию с заявлением. Правоохранители смогли найти и задержать злоумышленника. Общая сумма ущерба составила 100 тысяч рублей. 

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража», - сообщили в ГУ МВД по Ростовской области. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее с полным денег кассовым аппаратом под мышкой сбежал из магазина одежды ростовчанин. Скорее всего он рассчитывал на большее, но в кассе оказалось всего четыре тысячи рублей. Все деньги юноша потратил.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
КражакарточкабабушкавнукРостов
0
0