Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 26.10.2018 19:45

Сейф с лежащим рядом ключом соблазнил на преступление жителя Ростовской области

В Тарасовском районе Ростовской области задержали мужчину, подозреваемого в совершении кражи.

19-летний местный житель пришел в гости к своему родственники. Сидя в квартире, он сразу заметил сейф и такой манящий ключ рядом с ним. Когда хозяин дома на время отлучился, молодой человек открыл сейф и похитил из него деньги и ювелирные изделия. Со всем украденным парень уехал за пределы Ростовской области и сдал украшения в ломбард. Общая сумма ущерба составила 160 тысяч рублей.

Вернувшись домой, хозяин обнаружил пропажу. После этого он немедленно обратился с заявлением о краже в полицию. Правоохранителям удалось найти и задержать злоумышленника. Из ломбарда все похищенные украшения были изъяты.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по статье «Кража», - сообщили в ГУ МВД по Ростовской области. - Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Ранее отрубить руку вору-карманнику возжелал лишившийся дорогой кожаной куртки пассажир автобуса в Ростове. По словам самого потерпевшего, своими манипуляциями карманник нанес ему ущерб тысяч на десять рублей, а то и больше. После случившегося у ростовчанина появилось понимание того, почему в средние века так сурово наказывали воров.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
СейфключсоблазнРостовская областьТарасовский район
0
0