Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 09.06.2017 16:40

Вооруженные обрезом и пистолетом бомж и «гость с юга» напали на денежную кассу в Ростовской области

Штурмом квартиры с вооруженными преступниками завершилось ограбление денежной кассы в Зернограде.

Сегодня, 9 июня, стало известно, что ОМОН Росгвардии в Ростове штурмом взял квартиру, в которой укрылись вооружённые налетчики. За несколько часов до этого преступники ограбили финансовое учреждение в Зернограде.

8 июня около 10 часов утра в одно из финансовых учреждений Зернограда ворвались двое мужчин. Их лица были скрыты большими темными очками, в раках у них были устрашающие обрез и пистолет. Грабители, а мужчины в очках оказались именно ими, потребовали отдать все деньги из кассы. Служащие подчинились. Так в сумке преступников оказалось 100 тысяч рублей. После мужчины выбежали из здания и скрылись на автомобиле без номеров.

По всей Ростовской области был введен план по перехвату грабителей. Их машину заметили в Ростове, к пяти часам дня круг поисков сузился до многоквартирного дома на Орбитальной улице. Далее в дело вступил ОМОН.

- В результате грамотно спланированных действий сотрудники  полиции установили местонахождение злоумышленников и при силовой  поддержке ОМОНа Росгвардии задержали их на улице Орбитальной в  Ростове-на-Дону, где мужчины снимали квартиру, - рассказали в пресс-службе главного управления МВД России по Ростовской области.

Грабители оказались гостями с юга, из Краснодарского края. Схваченные 27- и 45-бандиты ранее совершили аналогичное преступление в Краснодарском крае, а после решили отправится на гастроли в Ростовскую область. Один из задержанных был прописан в Краснодарском крае, а другой и вовсе оказался бомжом. Ближайшие годы они могут провести в местах не столь отдаленных. 

В отношении грабителей возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой», решается вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела по статье о незаконного приобретения и использования оружия.

4.jpg

2.jpg

Ранее искромсавшего свою жертву кровавого убийцу из Ростовской области задержали за грабеж.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьРостовЗерноградограбление
0
0