Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Спорт, 13.05.2017 19:21

Волевые донские красавицы разбили немок и впервые завоевали Кубок ЕГФ

Во втором финальном матче за Кубок ЕГФ «Ростов-Дон» победил немецкий «Битигхайм» - 25:21.

Уступив донским красавицам в домашнем матче три очка, немецкие гандболистки мощно начали поединок в заполненном ростовском Дворце спорта. В присутствии 3 тысяч болельщиков счет открыла Нина Мюллер, а удвоила Сюзан Мюллер.

Впрочем, хозяйки площадки вновь проявили волевые качества. Юля Манагарова сократила счет, а Анна Сень его сравняла. Равную борьбу в первом тайме отразил и ничейный счет – 12:12.

После перерыва гандболистки «Битигхайма» вновь забросили два мяча подряд. Однако ростовчанки смогли на 41-й минуте сравнять счет – 17:17.

Мощная концовка поединка восхитила болельщиков нашей команды. Одержав победу - 25:21 - «Ростов-Дон» впервые в своей истории стал обладателем Кубка Европейской гандбольной федерации. Девушки разделили радость победы со своими болельщиками.

Ранее этот трофей выигрывали три российских клуба: гандболистки «Звезды», волгоградского «Динамо» и дважды - «Лады».

Неделю назад чемпион Германии потерпел поражение от «Ростов-Дона» - 25:28.