Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Спорт, 07.05.2017 19:31

Великолепную волевую победу над немками одержали донские красавицы в финальной битве за Кубок ЕГФ

В первом финальном матче Кубка ЕГФ немецкий «Битигхайм» потерпел поражение от «Ростов-Дона» - 25:28.

На этой неделе гандболистки «Битигхайма» досрочно одержали победу в чемпионате Германии. Команда выиграла все 24 проведенных игры.

Матч против «Ростов-Дона» в Людвигсбурге немки начали с результативной атаки - уже на 1-й минуте забила Мюллер. Донских красавиц не смутил стартовый натиск хозяек, через две минуты Барбоса сравняла счет.

Тем не менее, первый тайм прошел с преимуществом гандболисток «Битигхайма», которые постоянно вели в счете. На 6-й минуте они «убежали» на два мяча - 5:3. На 15-й минуте немки вырвались вперед уже на четыре мяча - 10:6.

В такой сложной ситуации главный тренер «Ростов-Дона» Фредерик Бужан взял тайм-аут. После этого Родригес и Бобровникова завершили две результативные атаки.

Настырные немки на 27-й минуте вновь смогли выйти вперед с разницей в четыре мяча. Однако гостям удался финишный рывок – и на перерыв команды ушли при счете 16:14 в пользу «Битигхайма».

Второй тайм начался с результативной атаки «Ростов-Дона» - с пенальти Борщенко попала в штангу, но подхватила мяч и послала его в сетку. На 35-й минуте Дембеле сравняла счет – 16:16.

И следующие две атаки удались донским красавицам. Уступая в счете – 16:18, немки бросились вперед и сократили разрыв.

Однако опытные гандболистки «Ростов-Дона» не позволили хозяйкам площадки перехватить инициативу. Ростовчанки проводили результативные атаки и продолжали вести в один-два мяча.

Яростная поддержка болельщиков гнала немок вперед. Гандболистки «Битигхайма» отчаянно стремились переломить ход встречи. И всё же «Ростов-Дон» не только бился, но и проводил великолепные атаки. На 57-й минуте после гола Борщенко немки стали уступать уже в три мяча - 23:26.

На последней минуте матча Барбоса реализовала выход один на один. Немки тоже забили. Игра закончилась поражением «Битигхайма» - 25:28.

Ответный матч, в котором решится судьба обладателя Кубка ЕГФ, состоится 13 мая в Ростове. Игра начнется в 17:00.

На этой неделе скандальное обвинение знаменитого тренера обидело «украинскую» гандболистку «Ростов-Дона» Юлию Манагарову.