Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Спорт, 02.05.2017 20:54

Скандальное обвинение знаменитого тренера обидело «украинскую» гандболистку «Ростов-Дона»

Накануне ответного полуфинального матча чемпионата России «Ростов-Дона» с «Кубанью» Юлию Манагарову пришлось перевести в статус легионера.

После победы донских красавиц на краснодарской площадке наставник «Кубани» Евгений Трефилов решил покопаться в прошлом капитана «Ростов-Дона» Юлии Манагаровой. Выяснилось, что гандболистка, заявленная за команду как российский игрок, ранее выступала за сборную Украины.

При этом Манагарова имеет гражданство РФ, а ее спортивный карантин должен закончиться 19 июня. Гандболистка не соответствует статусу игрока, выступающего за сборную России. Поэтому спортсменку было решено перевести в статус легионера по 15 июня. Таким образом во всех матчах, в которых играла Манагарова за «Ростов-Дон», выступили более трех легионеров, а это недопустимо.

Поэтому на ответном матче с «Кубанью» за «Ростов-Дона» не смогли сыграть Виктория Борщенко и Лотте Григель, являющиеся легионерами клуба. Однако это не помешало ростовским гандболисткам разгромить соперника со счетом 32:21 и выйти в финал чемпионата страны.

Юлия Манагарова прокомментировала обвинения главного тренера «Кубани» Евгения Трефилова, который вместе со сборной России в прошлом году сенсационно выиграл Олимпиаду в Рио-де-Жанейро..

- Когда вице-премьер Дмитрий Рогозин выдавал мне паспорт, мне показалось, что все были рады и мы сделали то, к чему стремились. Сейчас меня данная ситуация обижает даже, - скромно пояснила капитан ГК «Ростов-Дон».

Недавно другая гандболистка «Ростов-Дона», сменившая украинское гражданство, родила ребенка. Регина Шимкуте пришлось оставить пост капитана команды в связи с выходом в декрет.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостов-ДонскандалгандболМанагароваТрефилов
0
0